КВ | Все птицы улетают на юг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ | Все птицы улетают на юг. » Перед регистрацией » Помощь с анкетой


Помощь с анкетой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Так, други мои, певчие птички. Мне, честно говоря, уже порядком надоели Ваши микроскопические анкеты. Почему кому-то не лень написать по поэме в каждый пункт, а кто-то и двух слов связать не может, так, дабы они слагались, не теряя смысла! Ваши смешные отписки, типа злой серый кот с большими глазами, который родился там-то там-то, гроша медного не стоят. Что, этот ваш кот всегда с выпученными глазами бегает, бросаясь на прохожих? Запор у него, мля, что ли? Всю жизнь, ды? Я б на его месте тож бесился...
Вы поймите простую вещь, что анкета, это не сбор красивых слов и словосочетаний, где можно перечислить ряд известных прилагательных, дабы злые Админы наконец отвязались. Анкета - своего рода документ, ключ к вашей игре, и зачастую именно она является отправной точкой по которой по крупицам складывается мнение о пользователе. А теперь подумайте, какое мнение можно составить об игроке, что оставил о своем персонаже такую вот весч:

Зовут меня Коготь, да. 12 лун мне. Пол какой? Да ламинат, фи... Характер что? Ну дык добрый я, веселый... А что касается внешности, то я такой большой и черный. И глаза у меня голубые...

Ну как? Нравится? А мне нет. И думаю я такой не один...
Ладно. Не хочу тратить свое драгоценное время на промывание Ваших мозгов, да и просто сомневаюсь, что кто-то будет это читать.
Меня попросили написать памятку к Анкете... напишу. Может и будет толк...

0

2

I.
Значит так. Для начала разберем два важных вопроса: «Что такое Анкета?», и «С чем ее едят?» А к ним добавим еще один: «Где ее искать?» Да, находятся и такие, кто эту самую Анкету не то что заполнить, а даже найти не могут.
  Объясняем на пальцах видите средний? Х)
1) Анкета - есть опрос, отвечая на вопросы которого, Вы создаете, описываете своего Персонажа. Как Вы расскажете о нем в Анкете, так и будут его воспринимать по ходу игры.
2) Анкета - это тема, чаще всего так и названная Анкетой. Все остальное лишь игра слов с общим смыслом. Не знаете где искать Анкету, самое простое - воспользоваться поиском. Эта вещь есть на любом сайте/форуме.
Сбылась мечта идиота, и Вы нашли Анкету.
Что дальше?
Как правило она выглядит так:

1. Имя;
2. Пол;
3. Возраст;
4. Внешность;
5. Биография;
6. Характер.

Это - самые основные и нужные нам пункты. Все остальное рассмотрим позже, если понадобится.
II.
Кстати, пока не забыл. Первое и самое важное правило: внимательно читайте то, что написано. Если просят имя, значит, имя Вы и должны писать. Не цепь имён, не пол, не возраст, не еще какой-нибудь бред не по теме, а именно имя! И это относится ко всем пунктам.
Итак.
Начнем с имени.
Вообще-то, с именем персонажа Вы должны были определиться еще при регистрации. Но, его всегда можно изменить, так что если вдруг Вам пришла в голову такая идея смело обращайтесь к Администрации, она должна Вам помочь.
Что же касается Анкеты, то "Имя" - это отнюдь не самое простое, что в ней есть. Да, да, и оно имеет свои маленькие хитрости.
~ Во-первых, если ник Вашего Персонажа написан на иностранном языке, то следует написать его перевод, во избежание недоразумений.
~ Во-вторых, запомните, что ник Персонажа не должен содержать разного рода знаки, исключая точки и апострофы. Желательно, чтобы он также начинался с большой буквы.
~ В-третьих, сюда же можно приписать сокращения и прозвища, так, как Вы бы хотели, чтобы Вас называли.
~ Ну и наконец, беря за основу нашу ролевую, лишний раз напомню, что коты лесные (те, кто живет в племенах Грозы, Реки, Ветра, Теней, сюда же Звездное) должны носить имена лесные, чтоб никаких Манек, Ванек и прочих. Такие клички могут иметь лишь домашние коты, кто-то из одиночек и бродяг. К Кровавому племени особо не цепляюсь, его составляют все вышеперечисленные, поэтому имена могут быть любыми.
Окей, это сделали. Дальше.
Можно поступить просто:
Пишем имя Персонажа (конечно, соблюдая все вышесказанное) и с легкостью на сердце приступаем к следующему пункту.
А можно умнее:
Пишем не только имя, но и рассказываем, почему Вас так назвали, может в честь кого-то? Тогда говорим, откуда это имя пошло, может это не просто слово, а имеет особенности, значения?
Но это уж для специалистов) Те же, кто с Анкетами на Вы, могут не заморачиваться. Главное имя без ошибок напишите, уже плюс.
Много? А Вы как хотели? Хотя, если подумать все это Вы и без того знать должны, и это э-ле-мен-тар-но.
III.
Что там дальше по расписанию?
Пол.
Вот здесь-то уж все проще некуда. Но, находятся и тут умники, что, видно считая большой шуткой, гордо выводят: ламинат.
Смешно? Уже нет. Кому охота посмеяться, ходим мимо. Тут от Вас просят немногое: мужской/женский или кот/кошка. Все, и ни грамма больше.

IV.
Возраст.
Главное помним, что не свой, а своего Персонажа. И еще. Опять обращаю внимание на нашу ролевую. Она по КВ (Коты - Воители), и здесь от Вас требуется возраст в лунах.
Что такое луны? Одна луна = один месяц. В году 12 месяцев, значит 12 лун. А теперь отсчитываем возраст Вашего Персонажа.
Да, и кстати.
Соблюдаем возрастные категории:
• Персонаж есть котенок, пока ему не исполнилось 6 лун.
Когда настал этот счастливый момент, он становится учеником и остается им до 11-12 лун, т.е. года.
• Потом он - воин, и большинство остается воителями до старости, а затем становятся старейшинами, когда им стукнет примерно 120 лун, то бишь 10 лет.
• Но некоторым везет и они производятся в глашатаи, а затем в предводители, если тот откинул копыта. Здесь, советую запомнить, что предводителю, как и глашатаю не может быть менее 20 лун. А лучше 24 = 2 года. А то некоторые в 12 лун ими становятся... Эдакие шпендики, едва вылез из ученической палатки и уже предводитель. Нелепость...
Ну, здесь вроде все.
V.
О, далее моё "любимое". Внешность.
Для начала хочу спросить. Все ли видели кошек? Знают ли, как они выглядят? Если не знают, то дружно любуемся шапкой форума.
Узнали? Молодцы. А теперь перед Вами задание - описать кошку. Как Вы это сделаете? Стоп.
Почему-то все начинают с окраса и цвета глаз... Разве это – самое главное? А в жизни вы тоже обращаете внимание исключительно на цвет глаз и волос?
Так вот засуньте окрас и цвет глаз в дальний ящик и на время забудьте о них. Если грамотно сформулировать все остальное, обойтись можно и без этого.
1.Сначала даем общий вид кошки. Сюда входят:
а) Размеры.
  В принципе это можно упустить, но так же можно и указать. Лишние полстроки Вам не помешают. Как это сделать. Нет! Уберите линейку, все гораздо проще. Можно сказать, что Ваш персонаж:
- кот средних размеров;
- большой/маленький;
- меньше/больше других котов своего возраста.
Также можно пояснить, почему. Может он у Вас инвалид или порода такая. Или может внешность нестандартная, что лапы слишком длинные/короткие и т.п.
б) Расскажите об отдельных частях тела:
- о голове, например; опишите ее полностью - от ушей до усов, укажите все детали, Но, не трогайте глаза! Пока. На них можно будет сделать особое ударение чуть позже.
- о лапах, хвосте и т.д.
- И! Давайте без когтей и зубов, а? Мы не стоматологи и когти Ваши нас тоже не интересуют. Это как описать человека, составить фоторобот. Ногти и зубы там значения не имеют, ну ни-ка-ко-го! Остроту их будут знать только Ваши враги, остальным же до форточки.
Эм. Забыл. В данном пункте Вы описываете не цвет, а сложение: длинный, короткий, большой, маленький, угу.
в) Укажите телосложение, походку, осанку и т.д.
2. Теперь приступаем к окрасу (наконец-то).
Опять-таки, сначала решите, какой породы будет Ваша кошка, и уже отсюда стройте все остальное:
а) Отдельно отметьте шерсть (длинная, короткая, мягкая, волнистая, жесткая, колючая и т.д.),
б) а потом приступайте к окрасу.
И давайте без серых, черных, белых, рыжих и т.д. Банально и скучно. Фантазия есть, мышление развито, вот и пользуйтесь этими дарами природы:
Отдельно лапы, отдельно хвост, отдельно уши, расскажите о каждой шерстинке, о каждом пятне. Что на спине у кота - темные полосы, которые то-то и то-то, а на лапах - пятна, разных размеров. И так далее.  Сделайте особый акцент на глазах как на «зеркале души». Указав их цвет, расскажите и о взгляде.
3. Под конец, закругляя повествование, отмечаем детали, свойственные исключительно Вашему Персонажу. Выделите его среди других! Здесь допускается все: шрамы, украшения, приметы (рваное ухо; одна лапа короче других, ибо была когда-то сломана и плохо сраслась и т.д). Только вот не надо крыльев и рогов - у нас не Чернобыль. Да и украшениям следует уделить особое внимание. Они разрешены, но только с четким рассказом о том, откуда у вас взялись. Ну, и в разумных количествах, конечно.
VI.
Биография.
Почему-то считается, что этот пункт – самый сложный, но это не так. Не сложнее внешности и характера. Здесь одно из другого следует, все логично и просто.
Для тех, кто регистрируется в племя.
1. Начинаем банально с рождения Персонажа. Хотя этот пункт можно и исключить.
Итак. Задаем вопрос: где родился?
3 варианта:
а) у одиночек;
б) в доме Двуногих;
в) в племени. Главное не в Звездном племени)
Если а), то нужно обязательно указать, как Ваш Перс попал в племя. С вариантом б) все то же самое.
Строчку, а то и две, прибавит описание семьи (родителей, были ли сестры, братья?) + можно также придумать какой-нибудь несчастный случай с кем-нибудь из них или просто случай)) Скажем, пожар в доме Двуногих или нападение диких зверей на семью одиночек и т.д. У мну уже под конец фантазия зашкаливает, так что додумывайте сами.
Что касается варианта в), то здесь сложнее. Вернее это самое простое - не нужно продумывать шаткие детали жизни, все и так ясно - но в плане набора нужных 8строк, тут нужно подумать. Если Вы родились в племени, то обязательно расскажите о своей семье. Особо подробно опишите детство, юность. Наверняка сбегали из лагеря в лес, с кем там встречались, чему Вас это научило? Может, еще будучи котенком, проявили себя в каком-либо направлении: в 2 месяца поймали первую дичь или сразились с лисенком, прогнав его тем самым (именно с лисенком, ибо взрослый лис без труда сожрал бы котенка. Здесь важно придерживаться реальных возможностей).
Для Одиночек.
Почти то же самое.
1. Рождение Персонажа.
(примеры смотрим выше)
2. Семья.
3. Жизнь.
4. Как стали одиночкой.
Усё.
VII.
Пожалуй, самое сложное в Анкете, это описать характер персонажа. Впрочем, характер всегда вгоняет в ступор. Его сложно понять, а уж описать и того сложнее. Но в Анкете все гораздо проще, ибо характер Персонажа Вы придумываете, а не считываете с него. Ну, поехали.
Важно:
  Никто не может быть только добрым или только злым. Так же, как веселым или грустным. Веселье - это миг, минута, час, промежуток времени, но не постоянство, как и грусть, и другие чувства. Если Вы говорите, что Ваш Персонаж добрый и веселый - это абсурд. Каждый суммирует в себе добро и зло, грусть и радость и прочее. Но чего-то больше, чего-то меньше. Можно сказать, что в общем и целом он такой-то, однако в определенные моменты и при конкретных обстоятельствах – иной.
А дальше думаете. Поводов для различных проявлений чувств хватает, так что отмечаем их.
~ Укажите, как Ваш Персонаж ведет себя с окружающими?
~ Что он любит, что не любит?
~ Легко ли найти с ним общий язык? Какой он, по мнению других?
и т.д. и т. п.
Русский язык богат и разнообразен, так учитесь пользоваться им.

Мы рассказали не обо всем, выделили лишь самое основное. Для начинающих самое разумное следовать нашим записям, не вплетая свои. Это потом, когда более-менее овладеете искусством больших Анкет, тогда уже можете добавлять что-то свое. Врятли у Вас получится все гладко с самого начала, для этого нужно тренироваться. Но если получится - огромный Вам плюс, это будет очень здорово))
Если наш "учебник" хоть чем-то Вам поможет, будем очень рады.
А пока же учитесь, желаем удачи)

Авторы: Remimaru и с`каш
специально для << Ролевая Котов - Воителей >>.
Любое копирование без указания копирайта запрещено. Если берете, будьте любезны ставьте копирайт.
У нас везде глаза и уши; не нужны Вам лишние неприятности, я думаю)

0


Вы здесь » КВ | Все птицы улетают на юг. » Перед регистрацией » Помощь с анкетой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно